link esterno al Comitato Regionale Lombardo link esterno alla Federazione Scacchistica Italiana link esterno alla Federazione Scacchistica internazionale

Accademia Scacchistica Cremonese

tornei

Torneo ad Handycap
2017

Cremona

1 marzo - 12 aprile 2017

Classifica Finale dopo turno 7
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  |   S-B  
------------------------------------------------------  
  1  6.0   8  CN ROMAGNOLI Franco     | 2045 |   22.75 
  2  6.0   6  CN BRIGATI Alessandro   | 2059 |   15.50 
  3  5.0   1  2N VOLPATI Antonio      | 1522 |   10.50 
  4  4.0   2  1N CAUTIERO Pietro      | 1717 |    6.50 
  5  3.0   3  NC ZONCADA Ermanno      | 1440 |    3.00 
  6  2.0   4  NC PENAZZI Andrea       | 1440 |    3.00 
  7  1.0   7  2N POLI Tiberio         | 1610 |    2.75 
  8  1.0   5  NC SARTORI Michele      | 1440 |    1.50  
Risultati
Turno 1 - Mercoledė 1 marzo
======================================================================
  1 =   1 VOLPATI Antonio      -   8 ROMAGNOLI Franco      =  0 - 1 
  2 =   2 CAUTIERO Pietro      -   7 POLI Tiberio          =  1 - 0 
  3 =   3 ZONCADA Ermanno      -   6 BRIGATI Alessandro    =  0 - 1 
  4 =   4 PENAZZI Andrea       -   5 SARTORI Michele       =  1 - 0 

Turno 2 - Mercoledė 8 marzo
======================================================================
  1 =   8 ROMAGNOLI Franco     -   5 SARTORI Michele       =  1 - 0 
  2 =   6 BRIGATI Alessandro   -   4 PENAZZI Andrea        =  1 - 0 
  3 =   7 POLI Tiberio         -   3 ZONCADA Ermanno       =  0 - 1F
  4 =   1 VOLPATI Antonio      -   2 CAUTIERO Pietro       =  1 - 0 

Turno 3 - Mercoledė 15 marzo
======================================================================
  1 =   2 CAUTIERO Pietro      -   8 ROMAGNOLI Franco      =  0 - 1
  2 =   3 ZONCADA Ermanno      -   1 VOLPATI Antonio       =  0 - 1
  3 =   4 PENAZZI Andrea       -   7 POLI Tiberio          =  0 - 1
  4 =   5 SARTORI Michele      -   6 BRIGATI Alessandro    =  0 - 1

Turno 4 - Mercoledė 22 marzo
======================================================================
  1 =   8 ROMAGNOLI Franco     -   6 BRIGATI Alessandro    =  1 - 0
  2 =   7 POLI Tiberio         -   5 SARTORI Michele       =  0 - 1
  3 =   1 VOLPATI Antonio      -   4 PENAZZI Andrea        =  1 - 0
  4 =   2 CAUTIERO Pietro      -   3 ZONCADA Ermanno       =  1 - 0

Turno 5 - Mercoledė 29 marzo
======================================================================
  1 =   3 ZONCADA Ermanno      -   8 ROMAGNOLI Franco      =  1F- 0
  2 =   4 PENAZZI Andrea       -   2 CAUTIERO Pietro       =  0 - 1
  3 =   5 SARTORI Michele      -   1 VOLPATI Antonio       =  0 - 1
  4 =   6 BRIGATI Alessandro   -   7 POLI Tiberio          =  1 - 0

Turno 6 - Mercoledė 5 aprile
======================================================================
  1 =   8 ROMAGNOLI Franco     -   7 POLI Tiberio          =  1 - 0
  2 =   1 VOLPATI Antonio      -   6 BRIGATI Alessandro    =  0 - 1
  3 =   2 CAUTIERO Pietro      -   5 SARTORI Michele       =  1 - 0
  4 =   3 ZONCADA Ermanno      -   4 PENAZZI Andrea        =  0 - 1

Turno 7 - Mercoledė 12 aprile
======================================================================
  1 =   4 PENAZZI Andrea       -   8 ROMAGNOLI Franco      =  0 - 1
  2 =   5 SARTORI Michele      -   3 ZONCADA Ermanno       =  0 - 1
  3 =   6 BRIGATI Alessandro   -   2 CAUTIERO Pietro       =  1 - 0
  4 =   7 POLI Tiberio         -   1 VOLPATI Antonio       =  0 - 1
  
Generato da Vega - www.vegachess.com  
calendario
calendario
Area Riservata
Accademia Scacchistica Cremonese
c/o Societā Filodrammatica Cremonese
P.za Filodrammatici 1
Cremona (CR)