link esterno al Comitato Regionale Lombardo link esterno alla Federazione Scacchistica Italiana link esterno alla Federazione Scacchistica internazionale

Accademia Scacchistica Cremonese

tornei

3° Memorial Angelo Mussap

Cremona

8 novembre - 20 dicembre 2017

Partecipanti - Risultati e Turni: 1 2 3 4 5 6 7 - Classifica - Regolamento

Partecipanti in ordine di sorteggio
1 VOLPATI Antonio
2 PORTANNESE Marco
3 BRIGATI Alessandro
4 SARTORI Michele
5 ZONCADA Ermanno
6 POLI Tiberio
7 PENAZZI Andrea
















Classifica finale
Pos Punti Nome Sonn-Berg
1 14 BRIGATI Alessandro 84
2 10 VOLPATI Antonio 56
3 10 PENAZZI Andrea 41
4 8 PORTANNESE Marco 23
5 7 POLI Tiberio 22
6 4 ZONCADA Ermanno 6
7 3 SARTORI Michele 10
















Turno 1 - mercoledė 8 novembre
Andata
1 PORTANNESE Marco - PENAZZI Andrea 0 - 1
2 BRIGATI Alessandro - POLI Tiberio 1 - 0
3 SARTORI Michele - ZONCADA Ermanno 0 - 1
4 VOLPATI Antonio - BYE 1F - 0
Ritorno
1 PENAZZI Andrea - PORTANNESE Marco 1 - 0
2 POLI Tiberio - BRIGATI Alessandro 0 - 1
3 ZONCADA Ermanno - SARTORI Michele 1 - 0
4 BYE - VOLPATI Antonio 0 - 1F
Turno 2 - mercoledė 15 novembre
Andata
1 POLI Tiberio - SARTORI Michele 1 - 0
2 PENAZZI Andrea - BRIGATI Alessandro 0 - 1
3 VOLPATI Antonio - PORTANNESE Marco 0 - 1
4 ZONCADA Ermanno - BYE 1F - 0
Ritorno
1 SARTORI Michele - POLI Tiberio 0 - 1
2 BRIGATI Alessandro - PENAZZI Andrea 1 - 0
3 PORTANNESE Marco - VOLPATI Antonio 0 - 1
4 BYE - ZONCADA Ermanno 0 - 1F
Turno 3 - mercoledė 22 novembre
Andata
1 PENAZZI Andrea - ZONCADA Ermanno 1 - 0
2 VOLPATI Antonio - SARTORI Michele 1 - 0
3 PORTANNESE Marco - BRIGATI Alessandro 0 - 1
4 POLI Tiberio - BYE 1F - 0
Ritorno
1 ZONCADA Ermanno - PENAZZI Andrea 0 - 1
2 SARTORI Michele - VOLPATI Antonio 0 - 1
3 BRIGATI Alessandro - PORTANNESE Marco 1 - 0
4 BYE - POLI Tiberio 0 - 1F
Turno 4 - mercoledė 29 novembre
Andata
1 BRIGATI Alessandro - VOLPATI Antonio 1 - 0
2 SARTORI Michele - PENAZZI Andrea 1 - 0
3 ZONCADA Ermanno - POLI Tiberio 0 - 1
4 PORTANNESE Marco - BYE 1F - 0
Ritorno
1 VOLPATI Antonio - BRIGATI Alessandro 0 - 1
2 PENAZZI Andrea - SARTORI Michele 1 - 0
3 POLI Tiberio - ZONCADA Ermanno 1 - 0
4 BYE - PORTANNESE Marco 0 - 1F
Turno 5 - mercoledė 6 dicembre
Andata
1 SARTORI Michele - PORTANNESE Marco 0 - 1
2 ZONCADA Ermanno - VOLPATI Antonio 0 - 1
3 POLI Tiberio - PENAZZI Andrea 0 - 1
4 BRIGATI Alessandro - BYE 1F - 0
Ritorno
1 PORTANNESE Marco - SARTORI Michele 1 - 0
2 VOLPATI Antonio - ZONCADA Ermanno 1 - 0
3 PENAZZI Andrea - POLI Tiberio 1 - 0
4 BYE - BRIGATI Alessandro 0 - 1F
Turno 6 - mercoledė 13 dicembre
Andata
1 VOLPATI Antonio - POLI Tiberio 1 - 0
2 PORTANNESE Marco - ZONCADA Ermanno 1 - 0
3 BRIGATI Alessandro - SARTORI Michele 1 - 0
4 PENAZZI Andrea - BYE 1F - 0
Ritorno
1 POLI Tiberio - VOLPATI Antonio 0 - 1
2 ZONCADA Ermanno - PORTANNESE Marco 0 - 1
3 SARTORI Michele - BRIGATI Alessandro 0 - 1
4 BYE - PENAZZI Andrea 0 - 1F
Turno 7 - mercoledė 20 dicembre
Andata
1 ZONCADA Ermanno - BRIGATI Alessandro 0 - 1
2 POLI Tiberio - PORTANNESE Marco 0 - 1
3 PENAZZI Andrea - VOLPATI Antonio 0 - 1
4 SARTORI Michele - BYE 1F - 0
Ritorno
1 BRIGATI Alessandro - ZONCADA Ermanno 1 - 0
2 PORTANNESE Marco - POLI Tiberio 0 - 1
3 VOLPATI Antonio - PENAZZI Andrea 0 - 1
4 BYE - SARTORI Michele 0 - 1F
calendario
calendario
Area Riservata
Accademia Scacchistica Cremonese
c/o Societā Filodrammatica Cremonese
P.za Filodrammatici 1
Cremona (CR)