link esterno al Comitato Regionale Lombardo link esterno alla Federazione Scacchistica Italiana link esterno alla Federazione Scacchistica internazionale

Accademia Scacchistica Cremonese

Tornei

Torneo Sociale 2012

Cremona

23 febbraio - 29 marzo 2012

Classifica parziale/Tabellone
 Tabellone al turno 7

 ID NAME                 Rtg   T  Rtg  Scr |   1     2     3     4     5     6     7
--------------------------------------------------------------------------------------
  1 POPOVICH Fabio       1831  1N  CR  5.5 | +B6   +B7   +W8   =B5   =W3   +B4   =W2
  2 ROMAGNOLI Franco     2072  CM  CR  5.5 | +W8   +B5   +W3   -B4   +W7   +W6   =B1
  3 BRIGATI Alessandro   2082  CM  PC  5.0 | +W7   =W4   -B2   +W6   =B1   +W8   +B5
  4 DE PALMA Fabrizio    2075  CM  RE  4.5 | -W5   =B3   +W7   +W2   +B6   -W1   +B8
  5 CAUTIERO Pietro      1690  1N  CR  4.0 | +B4   -W2   =B6   =W1   +B8   +B7   -W3
  6 VOLTINI Roberto      1960  1N  CR  2.0 | -W1   +B8   =W5   -B3   -W4   -B2   =W7
  7 VOLPATI Antonio      1617  2N  CR  1.5 | -B3   -W1   -B4   +W8   -B2   -W5   =B6
  8 POLI Tiberio         1719  2N  CR  0.0 | -B2   -W6   -B1   -B7   -W5   -B3   -W4

  
Risultati turni precedenti
Turno 1 - giovedě 23 febbraio
======================================================================
  1 =   1 BRIGATI Alessandro   -   8 VOLPATI Antonio       =  1 - 0
  2 =   2 DE PALMA Fabrizio    -   7 CAUTIERO Pietro       =  0 - 1F
  3 =   3 ROMAGNOLI Franco     -   6 POLI Tiberio          =  1 - 0
  4 =   4 VOLTINI Roberto      -   5 POPOVICH Fabio        =  0 - 1

Turno 2 - giovedě 1 marzo
======================================================================
  1 =   8 VOLPATI Antonio      -   5 POPOVICH Fabio        =  0 - 1
  2 =   6 POLI Tiberio         -   4 VOLTINI Roberto       =  0 - 1
  3 =   7 CAUTIERO Pietro      -   3 ROMAGNOLI Franco      =  0 - 1
  4 =   1 BRIGATI Alessandro   -   2 DE PALMA Fabrizio     = 1/2-1/2
Turno 3 - martedě 6 marzo
======================================================================
  1 =   2 DE PALMA Fabrizio    -   8 VOLPATI Antonio       =  1 - 0
  2 =   3 ROMAGNOLI Franco     -   1 BRIGATI Alessandro    =  1 - 0
  3 =   4 VOLTINI Roberto      -   7 CAUTIERO Pietro       = 1/2-1/2
  4 =   5 POPOVICH Fabio       -   6 POLI Tiberio          =  1F- 0

Turno 4 - giovedě 8 marzo
======================================================================
  1 =   8 VOLPATI Antonio      -   6 POLI Tiberio          =  1 - 0
  2 =   7 CAUTIERO Pietro      -   5 POPOVICH Fabio        = 1/2-1/2
  3 =   1 BRIGATI Alessandro   -   4 VOLTINI Roberto       =  1 - 0
  4 =   2 DE PALMA Fabrizio    -   3 ROMAGNOLI Franco      =  1 - 0

Turno 5 - giovedě 15 marzo
======================================================================
  1 =   3 ROMAGNOLI Franco     -   8 VOLPATI Antonio       =  1 - 0
  2 =   4 VOLTINI Roberto      -   2 DE PALMA Fabrizio     =  0 - 1
  3 =   5 POPOVICH Fabio       -   1 BRIGATI Alessandro    = 1/2-1/2
  4 =   6 POLI Tiberio         -   7 CAUTIERO Pietro       =  0 - 1

Turno 6 - giovedě 22 marzo
======================================================================
  1 =   8 VOLPATI Antonio      -   7 CAUTIERO Pietro       =  0 - 1
  2 =   1 BRIGATI Alessandro   -   6 POLI Tiberio          =  1 - 0
  3 =   2 DE PALMA Fabrizio    -   5 POPOVICH Fabio        =  0 - 1F
  4 =   3 ROMAGNOLI Franco     -   4 VOLTINI Roberto       =  1 - 0

Turno 7 - giovedě 29 marzo
======================================================================
  1 =   4 VOLTINI Roberto      -   8 VOLPATI Antonio       = 1/2-1/2
  2 =   5 POPOVICH Fabio       -   3 ROMAGNOLI Franco      = 1/2-1/2
  3 =   6 POLI Tiberio         -   2 DE PALMA Fabrizio     =  0 - 1
  4 =   7 CAUTIERO Pietro      -   1 BRIGATI Alessandro    =  0 - 1
  
calendario
calendario
Area Riservata
Accademia Scacchistica Cremonese
c/o Societŕ Filodrammatica Cremonese
P.za Filodrammatici 1
Cremona (CR)