link esterno al Comitato Regionale Lombardo link esterno alla Federazione Scacchistica Italiana link esterno alla Federazione Scacchistica internazionale

Accademia Scacchistica Cremonese

Tornei

Torneo Tematico 2012

Cremona

07 novembre - 12 dicembre 2012


Classifica Finale
  ID NAME                 Rtg   T  Rtg  Scr | Spar
--------------------------------------------------------
  1 BRIGATI Alessandro   2073  CM  PC  4.5 | 8.0
  2 VOLTINI Roberto      1894  1N  CR  4.0 | 8.5
  3 DE PALMA Fabrizio    2091  CM  RE  4.0 | 8.0
  3 POPOVICH Fabio       1851  1N  CR  4.0 | 8.0
  5 CAUTIERO Pietro      1729  1N  CR  3.5 | 7.0
  6 BARBISOTTI Fabio     1440  NC  CR  3.5 | 5.5
  7 MUSSAP Angelo        2039  CM  CR  3.0 | 5.0
  8 POLI Tiberio         1674  2N  CR  3.0 | 3.5
  9 AGLIO Michele        1676  2N  CR  3.0 | 3.0
 10 CIUCHI Davide        1580  3N  CR  2.5 | 3.5
 11 TAKAHASHI Saera      1440  NC ---  2.5 | 2.5
 12 VOLPATI Antonio      1606  2N  CR  2.5 | 1.5
 13 ZANACCHI Riccardo    1449  NC  CR  1.5 | 2.0
  
Risultati
Turno 6 - mercoledė 12 dicembre
    1   VOLTINI Roberto     -   POPOVICH Fabio      1-0  |  1-0
    2   MUSSAP Angelo       -   BRIGATI Alessandro  0-1  |0.5-0.5
    3   VOLPATI Antonio     -   DE PALMA Fabrizio   0-1  |  0-1
    4    CAUTIERO Pietro     -   AGLIO Michele       1-0  |  0-1
    5   BARBISOTTI Fabio    -   ZANACCHI Riccardo   1-0  |  1-0
    6   CIUCHI Davide       -   TAKAHASHI Saera     0-1  |  1-0
    7   POLI Tiberio        -   BYE
  
Turno 5 - mercoledė 05 dicembre
    1   POPOVICH Fabio      -   CAUTIERO Pietro     1-0  |  1-0
    2   DE PALMA Fabrizio   -   MUSSAP Angelo       0-1  |  1-0
    3   BARBISOTTI Fabio    -   BRIGATI Alessandro  0-1  |  0-1
    4   VOLTINI Roberto     -   CIUCHI Davide       1-0  |  1-0
    5   POLI Tiberio        -   VOLPATI Antonio   0.5-0.5|  0-1
    6   TAKAHASHI Saera     -   ZANACCHI Riccardo 0.5-0.5|  1-0
    7   AGLIO Michele       -   BYE
  
Turno 4 - mercoledė 28 novembre
    1    CAUTIERO Pietro     -   MUSSAP Angelo       1-0  |  1-0
    2   POPOVICH Fabio      -   DE PALMA Fabrizio   1-0  |  0-1
    3   BRIGATI Alessandro  -   VOLTINI Roberto   0.5-0.5|  1-0
    4    AGLIO Michele       -   BARBISOTTI Fabio    0-1  |0.5-0.5
    5   ZANACCHI Riccardo   -   POLI Tiberio      0.5-0.5|0.5-0.5
    6   TAKAHASHI Saera     -   VOLPATI Antonio     0-1F |  0-1F
    7   CIUCHI Davide       -   BYE
  
Turno 3 - mercoledė 21 novembre
    1   MUSSAP Angelo       -   POPOVICH Fabio      1-0  |  0-1
    2   DE PALMA Fabrizio   -   BRIGATI Alessandro  1-0  |  0-1
    3   VOLTINI Roberto     -   AGLIO Michele       1-0  |0.5-0.5
    4   CIUCHI Davide       -   CAUTIERO Pietro     0-1  |  0-1
    5   POLI Tiberio        -   TAKAHASHI Saera     1-0  |  1-0
    6   VOLPATI Antonio     -   BARBISOTTI Fabio    0-1  |  0-1
    7   ZANACCHI Riccardo   -   BYE
  
Turno 2 - mercoledė 14 novembre
    1   BRIGATI Alessandro  -   POPOVICH Fabio      0-1  |   0-1
    2    VOLTINI Roberto     -   MUSSAP Angelo       0-1  | 0.5-0.5
    3    CAUTIERO Pietro     -   DE PALMA Fabrizio   0-1  |   0-1
    4    AGLIO Michele       -   VOLPATI Antonio     1-0F |   1-0F
    5    BARBISOTTI Fabio    -   POLI Tiberio      0.5-0.5| 0.5-0.5
    6    CIUCHI Davide       -   ZANACCHI Riccardo 0.5-0.5|   1-0
    7   TAKAHASHI Saera     -   BYE
  
Turno 1 - mercoledė 7 novembre
    1    DE PALMA Fabrizio   -   AGLIO Michele     0.5 - 0.5
    2    POLI Tiberio        -    BRIGATI Alessandro  0 - 1
    3    MUSSAP Angelo       -     CIUCHI Davide       1 - 0
    4    ZANACCHI Riccardo   -   VOLTINI Roberto      0 - 1
    5    POPOVICH Fabio      -   BARBISOTTI Fabio      1 - 0
    6    TAKAHASHI Saera     -   CAUTIERO Pietro     0 - 1
    7   VOLPATI Antonio        -   BYE                 0.5F
  
calendario
calendario
Area Riservata
Accademia Scacchistica Cremonese
c/o Societā Filodrammatica Cremonese
P.za Filodrammatici 1
Cremona (CR)