link esterno al Comitato Regionale Lombardo link esterno alla Federazione Scacchistica Italiana link esterno alla Federazione Scacchistica internazionale

Accademia Scacchistica Cremonese

Tornei

Torneo Tematico 2011

Cremona

27 ottobre - 01 dicembre 2011

Classifica finale
    Cla	P.ti    Nome	            Spar.
    1	4.5	DE PALMA Fabrizio   8.0
    2	4.0	MUSSAP Angelo       8.5
    3	4.0	POPOVICH Fabio      7.0
    4	3.5	BRIGATI Alessandro  7.5
    5	3.5	SGARGI Giuseppe     7.0
    6	3.0	ROMAGNOLI Franco    6.0
    7	3.0	VOLTINI Roberto     5.0
    8	2.5	CAUTIERO Pietro     5.0
    9	2.0	VOLPATI Antonio     3.0
    10	1.0	POLI Tiberio        2.0
    11	1.0	ZANACCHI Riccardo   1.0

  
Risultati turni precedenti
Turno 1 - giovedě 27 ottobre
    1	BRIGATI Alessandro  -   VOLTINI Roberto     1 - 1
    2	POLI Tiberio        -	ROMAGNOLI Franco    0 - 2
    3	DE PALMA Fabrizio   -	CAUTIERO Pietro     1 - 1
    4	VOLPATI Antonio     -	MUSSAP Angelo       0 - 2
    5	SGARGI Giuseppe     -	ZANACCHI Riccardo   2 - 0
    6	POPOVICH Fabio      -	BYE                 0.5F

  
Turno 2 - giovedě 3 novembre
    1   ROMAGNOLI Franco    -   SGARGI Giuseppe     2 - 0
    2	MUSSAP Angelo       -   BRIGATI Alessandro  2 - 0
    3	POPOVICH Fabio      -   DE PALMA Fabrizio   1 - 1
    4	VOLTINI Roberto     -   CAUTIERO Pietro     1 - 1
    5	POLI Tiberio        -   VOLPATI Antonio     1 - 1
    6	ZANACCHI Riccardo   -   BYE                 0.5F
  
Turno 3 - giovedě 10 novembre
    1	MUSSAP Angelo       -   ROMAGNOLI Franco    1 - 1
    2	DE PALMA Fabrizio   -   VOLTINI Roberto     1 - 1
    3	SGARGI Giuseppe     -   POPOVICH Fabio      0 - 2
    4	CAUTIERO Pietro     -   ZANACCHI Riccardo   2 - 0
    5	VOLPATI Antonio     -   BRIGATI Alessandro  0 - 2
    6	POLI Tiberio        -   BYE                 0.5F
  
Turno 4 - giovedě 17 novembre
    1	ROMAGNOLI Franco    -   POPOVICH Fabio      1 - 1
    2	CAUTIERO Pietro     -   MUSSAP Angelo       0 - 2
    3	BRIGATI Alessandro  -   DE PALMA Fabrizio  0.5-1.5
    4	VOLTINI Roberto     -   SGARGI Giuseppe     0 - 2
    5	ZANACCHI Riccardo   -   POLI Tiberio        1 - 1
    6	VOLPATI Antonio     -   BYE                 0.5F
  
Turno 5 - giovedě 24 novembre
    1	POPOVICH Fabio      -   MUSSAP Angelo       1 - 1
    2	DE PALMA Fabrizio   -   ROMAGNOLI Franco    2 - 0
    3	SGARGI Giuseppe     -   CAUTIERO Pietro     1 - 1
    4	BRIGATI Alessandro  -   POLI Tiberio        2 - 0
    5	ZANACCHI Riccardo   -   VOLPATI Antonio     0 - 2
    6	VOLTINI Roberto     -   BYE                 0.5F
  
Turno 6 giovedě 1 dicembre
    1   MUSSAP Angelo       -	DE PALMA Fabrizio  0.5-1.5
    2	ROMAGNOLI Franco    -	BRIGATI Alessandro  0 - 2
    3	VOLPATI Antonio     -	POPOVICH Fabio      0 - 2
    4	POLI Tiberio        -	SGARGI Giuseppe     0 - 2
    5	VOLTINI Roberto     -	ZANACCHI Riccardo   2 - 0
    6	CAUTIERO Pietro     -	BYE                 0.5F

  
calendario
calendario
Area Riservata
Accademia Scacchistica Cremonese
c/o Societŕ Filodrammatica Cremonese
P.za Filodrammatici 1
Cremona (CR)