link esterno al Comitato Regionale Lombardo link esterno alla Federazione Scacchistica Italiana link esterno alla Federazione Scacchistica internazionale

Accademia Scacchistica Cremonese

Tornei

Torneo Tematico 2013

Cremona

13 novembre - 18 dicembre 2013


Classifica finale
  ID NAME                Rtg   T  Rtg  Scr | Buhz | Spar1 | Spar2
------------------------------------------------------------------
  1 DE PALMA Fabrizio    2100  CM  RE  4.5 | 17.5 | 9.0   | 7.5
  2 POPOVICH Fabio       1910  1N  CR  4.5 | 17.0 | 9.0   | 7.5
  3 BINI Massimo         1995  CM  CR  4.0 | 18.5 | 8.0   | 6.0
  4 BRIGATI Alessandro   2073  CM  PC  3.5 | 17.5 | 6.0   | 4.5
  5 CAUTIERO Pietro      1715  1N  CR  3.0 | 16.0 | 7.0   | 5.0
  6 VOLPATI Antonio      1605  2N  CR  2.5 | 18.0 | 4.5   | 3.5
  7 GEROLDI Francesco    1440  NC  CR  2.5 | 15.0 | 3.5   | 2.5
  8 CIUCHI Davide        1528  3N  CR  1.5 | 17.0 | 3.0   | 2.5
  9 BORDI Andrea         1440  NC  CR  1.5 | 15.5 | 1.0   | 0.5
 10 POLI Tiberio         1664  2N  CR  1.5 | 14.5 | 3.0   | 1.5
  
Risultati
Turno 6 - mercoledė 18 dicembre
    1   POPOVICH Fabio      -   BRIGATI Alessandro   1-0   |   0-1
    2   DE PALMA Fabrizio   -   VOLPATI Antonio      1-0   |   1-0
    3   POLI Tiberio        -   BINI Massimo         0-1   |   0-1
    4   BORDI Andrea        -   CAUTIERO Pietro      0-1   |   0-1
    5   CIUCHI Davide       -   GEROLDI Francesco    0-1F  |   0-1F
  
Turno 5 - mercoledė 11 dicembre
    1   BINI Massimo        -   DE PALMA Fabrizio    0-1   |   0-1
    2   VOLPATI Antonio     -   POPOVICH Fabio       0-1   |   0-1
    3   GEROLDI Francesco   -   BRIGATI Alessandro   0-1   | 0.5-0.5
    4   CAUTIERO Pietro     -   POLI Tiberio         1-0   |   0-1
    5   CIUCHI Davide       -   BORDI Andrea         0-1F  |   0-1F
  
Turno 4 - mercoledė 4 dicembre
    1   BRIGATI Alessandro  -   BINI Massimo         1-0   |   0-1
    2   POPOVICH Fabio      -   CIUCHI Davide        1-0   |   1-0
    3   BORDI Andrea        -   DE PALMA Fabrizio    0-1   |   0-1
    4   CAUTIERO Pietro     -   VOLPATI Antonio    0.5-0.5 |   0-1
    5   POLI Tiberio        -   GEROLDI Francesco    1-0   |   1-0
  
Turno 3 - mercoledė 27 novembre
    1   BINI Massimo        -   CAUTIERO Pietro      1-0   | 0.5-0.5
    2   DE PALMA Fabrizio   -   POPOVICH Fabio       1-0   |   0-1
    3   CIUCHI Davide       -   VOLPATI Antonio      1-0   |   0-1
    4   POLI Tiberio        -   BRIGATI Alessandro   0-1   |   0-1
    5   GEROLDI Francesco   -   BORDI Andrea         1-0   |   1-0
  
Turno 2 - mercoledė 20 novembre
    1    POPOVICH Fabio     -   BINI Massimo          1-0   |   0-1
    2    CAUTIERO Pietro    -   CIUCHI Davide         1-0   |   1-0
    3    BRIGATI Alessandro -   DE PALMA Fabrizio     1-0   |   0-1
    4    BORDI Andrea       -   POLI TIBERIO          1-0   |   0-1
    5    VOLPATI Antonio    -   GEROLDI Francesco     1-0   |   1-0
  
Turno 1 - mercoledė 13 novembre
    1    CIUCHI Davide      -   BRIGATI Alessandro    1-0   |   1-0
    2    CAUTIERO Pietro    -   DE PALMA Fabrizio     1-0   |   0-1
    3    BINI Massimo       -   BORDI Andrea          1-0   |   1-0
    4    POPOVICH Fabio     -   GEROLDI Francesco     1-0   |   1-0
    5    POLI TIBERIO       -   BYE                   0F
    6    VOLPATI Antonio    -   BYE                   0F
  
calendario
calendario
Area Riservata
Accademia Scacchistica Cremonese
c/o Societā Filodrammatica Cremonese
P.za Filodrammatici 1
Cremona (CR)