link esterno al Comitato Regionale Lombardo link esterno alla Federazione Scacchistica Italiana link esterno alla Federazione Scacchistica internazionale

Accademia Scacchistica Cremonese

tornei

Torneo Tematico 2014
1į Memorial Angelo Mussap

Cremona

12 novembre - 17 dicembre 2014

Classifica Finale
Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT  
---------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   3  CM BINI Massimo         | 1993 2123  CR |    20.5 
  2  5.5   1  CM ROMAGNOLI Franco     | 2060 1922  CR |    21.5    22.5 
  3  5.5   2  CM BRIGATI Alessandro   | 2059 1922  CR |    21.5    22.5 
  4  4.0   4  1N CAUTIERO Pietro      | 1664 1798  CR |    23.0 
  5  2.0   6  NC BORDI ANDREA         | 1428 1683  CR |    25.5 
  6  2.0   8  2N VOLPATI Antonio      | 1628 1060  CR |    24.0 
  7  1.5   7  3N CIUCHI Davide        | 1525 1538  CR |    25.5 
  8  1.0   5  3N TAKAHASHI Saera      | 1544 1515  CR |    25.5 
Risultati
Turno 7 - mercoledž 17 dicembre
  1  CAUTIERO Pietro      -   VOLPATI Antonio      1-0   | 0.5-0.5 
  2  TAKAHASHI Saera      -   BINI Massimo         0-1   |   0-1
  3  BORDI ANDREA         -   BRIGATI Alessandro   0-1   |   0-1
  4  CIUCHI Davide        -   ROMAGNOLI Franco   0.5-0.5 |   0-1
  
Turno 6 - mercoledž 10 dicembre
  1  VOLPATI Antonio      -   CIUCHI Davide      0.5-0.5 |   1-0
  2  ROMAGNOLI Franco     -   BORDI ANDREA         1-0   |   1-0
  3  BRIGATI Alessandro   -   TAKAHASHI Saera      1-0   |   1-0
  4  BINI Massimo         -   CAUTIERO Pietro      1-0   |   1-0
  
Turno 5 - mercoledž 3 dicembre
  1  BINI Massimo         -   VOLPATI Antonio      1-0   |   1-0
  2  CAUTIERO Pietro      -   BRIGATI Alessandro   1-0   |   0-1
  3  TAKAHASHI Saera      -   ROMAGNOLI Franco     0-1   |   0-1
  4  BORDI ANDREA         -   CIUCHI Davide        1-0   |   1-0
  
Turno 4 - lunedž 1 dicembre
   1  VOLPATI Antonio      -   BORDI Andrea        1-0F  |   1-0F  
   2  CIUCHI Davide        -   TAKAHASHI Saera   0.5-0.5 | 0.5-0.5   
   3  ROMAGNOLI Franco     -   CAUTIERO Pietro     1-0   |   1-0  
   4  BRIGATI Alessandro   -   BINI Massimo      0.5-0.5 | 0.5-0.5    
  
Turno 3 - mercoledž 26 novembre
  1  BRIGATI Alessandro   -   VOLPATI Antonio      1-0   |   1-0
  2  BINI Massimo         -   ROMAGNOLI Franco     1-0   | 0.5-0.5
  3  CAUTIERO Pietro      -   CIUCHI Davide        1-0   |   1-0
  4  TAKAHASHI Saera      -   BORDI ANDREA         0-1   | 0.5-0.5   
  
Turno 2 - mercoledž 19 novembre
  1  VOLPATI Antonio      -   TAKAHASHI Saera      1-0F  |   1-0F
  2  BORDI ANDREA         -   CAUTIERO Pietro      0-1   |   0-1
  3  CIUCHI Davide        -   BINI Massimo         0-1   |   0-1
  4  ROMAGNOLI Franco     -   BRIGATI Alessandro   1-0   |   0-1
  
Turno 1 - mercoledž 12 novembre
  1  ROMAGNOLI Franco     -   VOLPATI Antonio      1-0   |   1-0
  2  BRIGATI Alessandro   -   CIUCHI Davide        1-0   |   1-0
  3  BINI Massimo         -   BORDI ANDREA         1-0   |   1-0
  4  CAUTIERO Pietro      -   TAKAHASHI Saera    0.5-0.5 | 0.5-0.5
  
calendario
calendario
Area Riservata
Accademia Scacchistica Cremonese
c/o Società Filodrammatica Cremonese
P.za Filodrammatici 1
Cremona (CR)