link esterno al Comitato Regionale Lombardo link esterno alla Federazione Scacchistica Italiana link esterno alla Federazione Scacchistica internazionale

Accademia Scacchistica Cremonese

Tornei

Winter Cup

Cremona

21 gennaio - 4 febbraio 2015


Classifica
 Pos Pts   Name                 Rtg   T   Fed
 -------------------------------------------
  1  13    BRIGATI Alessandro   2059  CM  CR
  2  12    CIUCHI Davide        1525  3N  CR
  3   9    POPOVICH Fabio       1985  1N  CR
  4   6    VOLPATI Antonio      1628  2N  CR
  5   5    DE PALMA Fabrizio    2067  CM  CR
  6   3    TAKAHASHI Saera      1544  3N  CR
  7   0    BORDI Andrea         1425  NC  CR 
  
Risultati

Mercoledė 21 gennaio I serata

Turno 1 (lampo 5') K=1
DE PALMA Fabrizio-BRIGATI Alessandro1-0
VOLPATI Antonio-POPOVICH Fabio0-1
CIUCHI Davide-TAKAHASHI Saera1-0
Turno 2 (semilampo 15') K=2
POPOVICH Fabio - DE PALMA Fabrizio 1/2-1/2
BRIGATI Alessandro - CIUCHI Davide 1-0
TAKAHASHI Saera - VOLPATI Antonio 0-1
Turno 3 (active chess 30') K=3
DE PALMA Fabrizio - CIUCHI Davide 1-0
TAKAHASHI Saera - POPOVICH Fabio 0-1
VOLPATI Antonio - BRIGATI Alessandro 0-1
Mercoledė 28 gennaio II serata

Turno 4 (lampo 5') K=1
BRIGATI Alessandro - BORDI Andrea 1-0
CIUCHI Davide - VOLPATI Antonio 1-0
Turno 5(semilampo 15') K=2
CIUCHI Davide - BRIGATI Alessandro 1/2-1/2
BORDI Andrea - VOLPATI Antonio 0-1
Turno 6 (active chess 30') K=3
VOLPATI Antonio - BRIGATI Alessandro 0-1
BORDI Andrea - CIUCHI Davide 0-1
Mercoledė 4 febbraio III serata

VII turno (lampo 5') K=1
BRIGATI Alessandro - TAKAHASHI Saera 1-0
POPOVICH Fabio - BORDI Andrea 1-0
VOLPATI Antonio - CIUCHI Davide 0-1
VII turno (semilampo 15') K=2
POPOVICH Fabio - BRIGATI Alessandro 0-1
CIUCHI Davide - BORDI Andrea 1-0
TAKAHASHI Saera - VOLPATI Antonio 0-1
IX turno (active chess 30') K=3
BRIGATI Alessandro - CIUCHI Davide 0-1
POPOVICH Fabio - VOLPATI Antonio 1-0
TAKAHASHI Saera - BYE 1F-0
Tabellone
 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts | 1 K1  2 K2  3 K3  4 K1  5 K2  6 K3  7 K1  8 K2  9 K3
--------------------------------------------------------------------------------------------------
  1 DE PALMA Fabrizio    2067  CM  RE  5.0 | +W2   =B3   +W6   ---   ---   ---   ---   ---   ---
  2 BRIGATI Alessandro   2059  CM  PC 10.0 | -B1   +W6   +W4   +W7   =B6   +B4   +W5   +B3   -W6
  3 POPOVICH Fabio       1985  1N  CR  5.0 | +B4   =W1   +B5   ---   ---   ---   +W7   -W2   +W4
  4 VOLPATI Antonio      1628  2N  CR  4.0 | -W3   +B5   -W2   -B6   +B7   -W2   -W6   +B5   -B3
  5 TAKAHASHI Saera      1544  3N  CR  0.0 | -B6   -W4   -W3   ---   ---   ---   -B2   -W4   +BYE
  6 CIUCHI Davide        1525  3N  CR  6.0 | +W5   -B2   -B1   +W4   =W2   +B7   +B4   +W7   +B2
  7 BORDI Andrea         1425  NC  CR  0.0 | ---   ---   ---   -B2   -W4   -W6   -B3   -B6   ---
  
calendario
calendario
Area Riservata
Accademia Scacchistica Cremonese
c/o Societā Filodrammatica Cremonese
P.za Filodrammatici 1
Cremona (CR)